Дикие Ежи - Альянс 2:1 (0:1) "Кубок Студсовета 2004"

Судья:  Сулейманов Рафаэль

Зрители: их было много, так как жеребьевка следующего тра должна была состояться сразу после матча

Хм... этот матч решал все: будем мы дальше играть на кубке студсовета или нет... нам нужна была исключительно победа, Альянс же устраивала и ничья. Состав собирался самый боевой, пришли Шукер, Женя Сыщиков, Альберт... даже Соболь появился минут через 10 после начала игры. После игры с Дрэдами на предыдущий день, поле поменялось кардинально. Четвертью поля был асфальт, четвертью - лужа, ну и оставшуюся половинку занимал мокрый снег, в котором были вытоптаны аккуратные ямки с водой.... Чу! Весна пришла.

Начинали игру Сыщиков - на воротах, Рябов, Акимцев, Грицевич - в защите, Суфляев - в центре и Коростелев на острие атаки. Свисток судьи и первый тайм начался. В центре поля шла равная борьба. Вскоре последовал неопасный навес в нашу штрафную, мячик вроде уходит в аут, я ставлю корпус Аракеляну Артуру, но слышу как по мячику что-то бьет и свисток судьи о взятии ворот... 0: 1 Оказывается, Артур протянул руку и ударил ею по мячику... возмущению нашему не было предела, но Раф отменять свое решение явно не собирался, хотя и болельщики видели игру рукой и сам Артур особо не возражал. Чтож, "неплохое" начало решающего матча... но нужно играть. Я поменялся на Сазонова и игра пошла. Играли в основном забросами на Шукера, так как раскатывать круглого в пас не было никакой возможности из-за состояния поля. Один раз Андрей забросил мячик точно на Мишу, но его повалили в пределах штрафной. Судья назначает справедливый пенальти, к мячу подходит Сержа и пытается пробить в левую шестерку от вратаря, вратарь угадал направление полета мяча и парировал удар. Обидно, но бывает и такое. Игра Альянса строилась в основном через Артура, но лужа на правом фланге помогала нам, и защитники справлялись с этим опасным форвардом сборной ВМК. Но на поле присутствовал и другой опытный нападающий сборной, который своей активной игрой впереди постоянно заставлял нервничать защитников соперников. Минут через 10 после начала, Васю Акимцева сменил на правом фланге Крупнов Илья, но особо опасных моментов он не создал, хотя и не успел напакостить в защите ;) ... ближе к концу тайма, в нападение был выпущен Гимадеев Альберт. Это был его первый матч за Ежей, и быстро справившись с волнением Альберт начал активные действия, буквально выцарапывая мячи из ног соперников. Запомнился его быстрый проход по правому флангу, с завершающим опасным ударом по воротам. Несколько раз опасно бил по воротам Суфляев, да и Сазонов изредка терзал оборону Альянса, вовремя подключаясь вперед. В общем, игра на поле шла абаюдоострая, но больше мячей в воротах зрители так и не увидели. Зато у нас имелся запасной козырь, который сделал свое дело во втором тайме, а пока козырь по имени Юра тихо мерз на замене...

Перерыв прошел бурно, решено было немного поменять тактику, поменять обувь Шукеру и Саше. Также в этот недолгий перерыв Женя получил свою первую желтую карточку, вступив в полемику с судьей по поводу забитого рукой мяча, немного употребляя нецензурную речь и небольшие угрозы. Но команда не унывала... ведь сколько уже было великолепных побед после проигранных первых таймов.

Во втором тайме впереди начинали Юра и Шукер. Теперь Ежикам надлежало атаковать в сторону лужи, поэтому защитники могли расслабиться и обсыхать в лучах заходящего вечернего солнышка. Перестроившись, Ежи перехватили инициативу, и Альянс лишь изредка выстреливал очень опасными атаками. Где-то в середине тайма, после небольшой заварушки у ворот соперника, Юрик обокрал одного из лучших полузащитников МГУ, Максима Атаманова, и отправил мяч в ворота соперника. Таким образом, мы сравняли счет 1:1. Но Альянс не собирался играть на ничью, хотя такой счет вполне их устраивал. Нами же были брошены все силы на то, чтобы забить второй гол, но мяч упорно не летел в ворота. Несколько раз опасно били Саша  и Серега, Шукер с Юрой тоже активно действовали впереди... именно активные действия Мишы привели к тому, что был назначен штрафной в ворота Альянса, метров с 10. Бил Серега, и опять чуточку не попал в рамку. На замену выходил и Вася Акимцев, дав возможность отдохнуть Юрке. Ближе к концы соперником был создан очень опасный момент у наших ворот, когда длинной передачей был послан вперед Артур, а Адрюша просто физически не успел за ним... но блестяще сыграл вратарь и гроза была отведена от наших ворот. Можно отметить активные действия Саши на правой бровке, направленные на предотвращение каких бы то ни было попыток нападающих пробиться к воротам! Ближе к концу удалось провести неплохую атаку с участием Шукера и Сереги: Шукер отобрал мяч в центре, сбросил Сереге налево и тот, убрав игрока, пробил. Он бил по воротам с небольшого расстояния и совсем чуть-чуть не попал в створ.  За две минуты до конца, практически идентичная атака, все-таки завершилась точным ударом Суфляева в ближний угол, и мы повели в счете!!! 2:1 Нашей радости не было предела - мы обыгрываем Альянс! Но надо продолжать играть, ведь до конца еще целых две минуты! Как и ожидалось, последовал мощнейший навал на наши ворота, и опасные атаки сыпались одна за другой. В одной из таких атак, в сутолоке у ворот, мяч попал в штангу, и наш вратарь забрал его, нападающий соперников же продолжал бить по рукам голкипера. Поэтому один из наших защитников, не буду раскрывать его имени :), оттолкнул форварда. Судья, не разобравшись, или все-таки вознамерившись отомстить за обиду, нанесенную ему Женей в перерыве, быстрым уверенным шагом направился к вратарю и показал ему вторую желтую, а затем и красную карточки, за, якобы, попытку разжигания драки между футболистами. Но как мог это сделать человек, лежащий на земле с мячом в руках, для меня до сих пор остается загадкой. Исходя из такой ситуации, Шукер встал на ворота. Последовала серия опасных угловых. В одном из моментов, Атаманову оставалось всего-лишь подставить ногу под летящий мяч, но нам повезло. Свисток - конец матча! Мы одержали нелегкую победу над одной из сильнейших команд МГУ.

Судья, поле, солнце, руки, вода .... назло всему мы одержали эту первую в нашей истории победу над Альянсом, и от этого она становится намного ценнее!!! Все игроки молодцы, не могу никого выделить особо. Шукер совершил огромное количество работы впереди, Саша превосходно расправлялся с нападающими Альянса, Серега, хоть и не забил пенальти, зато забил победный гол, Андрюха, хоть и не поспевал иногда за Артуром, зато не дал не единого шанса себя обыграть, Юрик сумел забить гол в непростых условиях для команды и для себя (лужи снег...), Вася неплохо вошел в игру и активно отработал свое время на поле, Альберт взвинтил темп и дал некоторую передышку защитникам, Илюха ... :) ну не привез и то хорошо, а на самом деле, показал вполне неплохую игру, для человека, недавно перенесшего операцию на мениск. Спасибо Соболю за подсказки по игре. Спасибо мне, за то что угадал с заменой... :) Спасибо всем, кто поддерживал нас (Гечуня, Бубеич, Шурик и друг Шурика и все остальные)