Дикие Ежи - Альянс 1:3 (0:2) "Кубок Мехмата 2004"

Судья:  Гобот

Начало нового сезона. Первая игра. Первый раз собрались вместе (Не было Шукера и Илюхи ;)

Матч начался с некоторым опозданием, в составе : я, Саша, Андрей, Серега, Юра. Начало игры прошло в тяжелой, вязкой игре. Мяч переходил то к нам, то к сопернику. Но Альянс немного все-таки нас поджимал. Единоборства в основном выигрывали соперники. Да! Мы даже в начале несколько раз пересекли центральную линию, но успехов это не принесло... И вот розыгрыш мяча противником, перевод на правый фланг и прострел на дальнюю штангу! Артур (нападающий сб. ВМК и Альянса) замыкает. Гол! =( Пора бы набирать нам форму. А то дальше пойдет все плохо... В общем после серии замен, удалось немного прижать соперника к воротам (но ненадолго). Понравился очень отрезок, который провел Дима Соболь в центре! Отличный пас, который выводил Юру один на один. Но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот. Да, можно еще вспомнить удар Сереги, после которого мячик прошел чуть выше ворот. Но вскоре нам был забит еще один мяч, после некоторой заварушки у наших ворот ( не могли толком вынести мячик). И счет стал 0:2. Настроение все равно было хоршим, но впереди нас ждал еще один тайм на хорошей половине поля.

Перерыв проходил под шумное дыхание Димы Соболя, который провел отличный отрезок на поле!

Начало темнеть. Все-таки не лето уже.... Да и поздновато начали игру. Начало второго тайма проходило в более менее спокойной обстановке. Были прекрасный дриблинг Соболя. Женя Анваер, который не смог забить из выгоднейшей ситуации. Конечно же наседал и соперник, который по-прежнему выигрывал почти все мячи в центре. Дима Морозов выручил несколько раз. И вот в одной из атак, где-то во второй половине тайма нами был забит первый мяч (не только в этом матче, но и за всю историю противостояния Ежей и Альянса) . Мячик был переведен на лево, Сереге. Он немного повозил соперников и отдал пас Ване Чернышеву, который на ложном замахе убрал защитника и пробил. ГОЛ!!! Неплохого игрока мы приобрели на кубок мехмата! Так держать! После этого совсем уже стало темно, и в одной из контратак Альянс забил нам третий гол. Матч завершался почти в полной темноте!

Итак, первый матч сезона с одной стороны оказался неудачным, а с другой только раззадорил нас. Мы смогли посмотреть на свои ошибки и недоработки. Что ж, будем исправляться и искать пути решения некоторых мелких проблем. А вообще, первый матч с первой командой МГУ мы провели довольно-таки неплохо! И нельзя не упомянуть первый в истории мяч в ворота команды Альянс! Дальше только победы и ничего больше!! Вперед! Оле!