Дикие Ежи - Кристалл 5:1(3:0) "ВМК 2004 Весна"

Судья: Ваня (Стакан)

Матч был назначен на 16.30. Пара заканчивалась в 16.05 и еще нас задержали на 15 минут. В общем, я, Илья и Леша опаздывали, к тому же Илюха у коробки вспомнил, что забыл мячик. Когда увидели поле - стало понятно: сегодня будет водное поло в холодной воде. Порадовало большое количество зрителей и болельщиков, которые пришли несмотря на дождь. Также у нас появился собственный фотограф - Ваня. Special thanx, Ванек!!!

Игра началась неторопливо, Кристалл провел несколько атак, но ни в одной не достигли цели. Неразмявшийся Илья и я, с помощью Саши отбили все вперед. Порадовал Юра, который начал обводить лужи и играть пяткой. Разумеется, у него ничего не получалось. Нужно было играть в жесткий футбол, мягкие пасы застревали в ближайшей луже, поэтому ни о какой комбинационной игре речи не шло. Первый гол был забит где-то на 8-10 минутах, я дал пас Жене пыром(!!!) , он обработал мяч, убрал защитника и точно пробил в дальний от вратаря угол. Через некоторое время купания в лужах (я к тому времени успел промокнуть ровно наполовину), Женя забил еще один гол. Вместе с Шукером они каким-то невероятным образом скомбинировали и Женя опять точно пробил. По глазам игроков противника было видно, что они не ожидали такого. Но мы то ожидали! В конце тайма и Илья разродился очередным голом: подобрал мяч в центре, перекинул его Шукеру, Миша убрал игрока и отдал мячик обратно; Илья мягко и тактично отодвинул Лешу, и, элегантно подрезав мяч, перекинул вратаря. Все были довольны, только Леша почему то грустно брел на свою половину поля.

Во втором тайме нам с Ильей выпала тяжелая доля играть в лужах. В одной из них я купался на животе (прокатился полметра), а в другую меня уложили спиной. Было холодно... Второй тайм проходил более динамично и живо. Кристалл активизировался, понял, что пора догонять, а может просто ребята наконец разбегались. Работы в защите стало побольше, да и нападающие почему-то побежали вперед забивать. Юра - догонять Павлова, Женя - догонять Юру, а Леша -  забивать свой первый гол. Обстановка нагнеталась, но мы отлично отрабатывали в защите, даже выносили мячик точно на Сашу. Вот в один из таких моментов, Саша прошел по левому флангу и отдал точный навес Леше! Все, конечно же, закричали "Бей!" И он ударил... он ударил!!! И НАКОНЕЦ-ТО ЗАБИЛ!!! Мячик красиво ударился о перекладину и пересек ленточку. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Дальше Кристалл еще больше усилил давление, а наши нападающие усилили давление на вратаря противника (ну ни фига не возвращались, правда только в тот промежуток времени, когда Саша сидел на замене). Потом мы пустили мячик в свои ворота (полностью моя ошибка, не накрыл игрока). И забили победный гол. Сделал это Юра во время эффектного танца а-ля Brake Dance(ну очень Юрик хотел забить, даже не дал пас абсолютно открытому перед воротами Саше).  Но победителей не судят.  5-1 в нашу пользу и забег до теплой трехзалки.

Итоги: голимое поле, отличный настрой команды, отличная игра на контратаках! Женя - молодец, оправдал надежды, отрабатывал все моменты до конца - результат на лицо! Миша - отлично, помог опыт игры на плохих полях и сыгранность с Женей, а забитые голы придут :) Юра - стабильно, на резинке всех порвешь, а по такому снегу нужны буцы! Леша - С ПЕРВЫМ ЗАБИТЫМ ГОЛОМ! Отлично отработал всю игру, прогрессируем дальше! Саша - просто супермонстр! С самой тяжелой позицией на поле справился на все 5 баллов из 5! Илья - отлично! подключения к атаке и игра рукой - две мазовые фишки! Дима Морозов - МОЛОДЕЦ! вытащил несколько неприятных мячей и отлично играл на выходах!