Дикие Ежи - Стакан 1:0 (0:0) д.в.  "Кубок ВМиК 2005"

Судья:  Александр Спивак из команды East FC

Игра началась. В общем для меня она началась со звонка Сереги, как и утро. Проснувшись я, получил информацию, что в 8.15 на поле только 4 полевых игрока, был сделан звонок Антону. Он сказал, что сейчас, 5 минут и он будет на поле. Я не торопясь начал собираться... От начала матча прошло 15 минут... Счет был 0:0.

Пришел на поле. Антон переодевался. Серега стоял на воротах и жаловался, что сейчас вот-вот пропустим. Этого не случилось. Я переоделся, и Антон переоделся. Вошли на поле. Игра начала налаживаться. Мы давили первый тайм. Играли на хорошую сторону. Как окажется после, это станет основополагающей как нашей так и Стакановской игры. У нас было несколько неплохих атак. В середине тайма на поле вышел полузалечивший травму Большой Жора. За 5 минут, которые он провел на поле, он опасно ударил по воротам, а потом решил, что хватит, сломался на ровном месте и без всяких фанфар мы с Андрюшей отвели его за бровку. Опасно бил по воротам Серега и Алмаз. Но вратарь тащил. В нашу сторону тоже было несколько неопасных атак, но Андрей вполне справлялся с Морозовым, который играл за Стакан в этой игре.

В перерыве решили забить на плохую сторону, и решили, что Большой Жора выйдет только в случае пенальти или еще каких-нибудь штрафных.

Поменявшись сторонами рисунок игры также поменялся сторонами и Стакан больше давил на наши ворота. Блестяще в этой игре отстоял наш вратарь. Выручил как минимум в трех почти сто процентных ситуациях от верного гола. Но от гола нас спасала слаженная игра в обороне. Алмаз пытался отобрать мячи и протащить вперед, но часто этому препятствовали не только защитники, но и плохое состояние второй стороны поля. Маленький Жора очень грамотно играл на подстраховке и чем мог, помогал Алмазу впереди. Маленький Саша всегда боролся до конца и практически полноценно смог заменить меня в поле. В одной из атак Алмаз опасно с разворота и с лета пробил по воротам противника, и только то что мяч попал точно во вратаря спас команду соперника. Серега после сольного прохода бил в угол, но немного не рассчитал и попал во вратаря. По второму тайму, кроме опасных атак насевшего на наши ворота Стакана, ничего не могу вспомнить, поэтому заканчиваю.

В перерыве перед дополнительным таймом, узнав, что на турнире действует правило серебряного мяча, решено было забить на хорошую сторону, причем чем ближе к концу тайма, тем лучше... Отдыхали. Тройка наших новичков была настроена на гол, что не могло нас не радовать.

Первый и последний дополнительный тайм начался с наших атак на ворота Стакана. Наша троица как горох бегала по полю, выцарапывая мяч практически в каждом единоборстве... Тем не менее грамотно располагаясь по позициям. Опасно выходил практически один на один нападающий противника, после точного паса Морозова в бровку, но подоспевший вовремя Маленький Жора отвел угрозу от наших ворот. А гол мы забили следующим образом, Саша прокинул мяч себе на ход по правому флангу, довольно сильно, и казалось, что мяч уходит за лицевую, но на пути его оказалась лужа, и мяч замедлился, чем и воспользовался Саша. Он обыграл защитника и отдал пас вдоль ворот на Алмаза. Алмаз же, вопреки нашим громким советам переправить мяч в одно касание, решил сначала остановить мяч, убрал защитника и пробил точно в угол под руками вратаря. 1:0 . Мы с Большим Жорой радовались как дети, и практически начали придумывать песни во славу великого и Алмаза. Потом игра выровнялась, мы стали встречать противника на нашей половине, что приносило некоторые успехи по разрушению атак соперника. Хотя в конце тайма и был момент, когда Морозов обыграл все-таки наконец Андрея, и убежал от него. Но тут как забор перед ним выросли бегавшие как угорелые всю игру Жора и Алмаз. Особо опасных моментов после так и не было создано ни одной, ни другой командой. Хотя Серега однажды неплохо обыграл трех человек, и опасно пробил. Вратарь спас Стакан от второго пропущенного гола.

Что хочется сказать в конце этого отчета. По сравнению с недавней игрой со Стрелой, начинаем чувствовать игру и, наконец, почти сыгрались. Не сглазить бы. Но сложности все еще пока остаются. В общем тренировки тренировки и еще раз тренировки и мы будем первыми. Спасибо за внимание! С уважением, Ежики!